• Конкурс стихов

Прошла война….прошла страда…
    Но боль взывает к людям:
    Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

08 мая среда, 10:00
    Конкурс стихов.

8 мая в нашей школе прошёл традиционный конкурс чтецов «О том, что было, не забудем!», посвященный 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики начальных, средних и старших классов в количестве 34 человек.
       Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа.
       Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете.

Участники конкурса читали наизусть стихотворения о войне, о солдатах, о победе. Каждый участник вложил частичку своей души, в каждом чтении звучала гордость, благодарность нашим погибшим героям.
     В выбранных произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
       Главная задача конкурса, это патриотическое воспитание детей к подвигу старшего поколения, положительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам войны и труженикам тыла.
    Жюри в составе: Цветковой Светланы Анатольевны, Долгова Антона Васильевича- учителей русского языка и литературы, педагога библиотекаря – Новьюховой Розы Семеновны, Собяниной Татьяны Викторовны - руководителя Сельского Дома Культуры, Сипачевой Анны Игоревны –руководителя внеурочной деятельности «Орлята России», Афанасьевой Натальи Владимировны - старшего воспитателя структурного подразделения «Детский сад Капелька» оценивали участников по 5-балльной системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, выбор произведения.

Победителями конкурса стихов о Победе в Великой Отечественной войне среди 1-5 классов стали:

Тимаргалеева Мария – 1 класс
    Полякова Екатерина- 3 класс
    Грознова Полина – 4 класс

Бухарина Карина – 1 класс
    Лаврещук Иван- 1 класс
    Непомнящих Елизавета – 4 класс

Артеев Илья – 1 класс
    Долгова Кира- 2 класс
    Долгова Маргарита – 5 класс

Победителями конкурса стихов о Победе в Великой Отечественной войне среди 6-10 классов стали:

Садыков Артем – 6 класс
    Толстых Денис- 9 класс

Поляков Владимир – 6 класс
    Томилов Степан- 9 класс
    Непомнящих Елизавета – 4 класс

Толстых Павел – 6 класс
    Котов Андрей - 9 класс

Благодарим классных руководителей 1-10 классов за подготовку и участие в конкурсе стихов, а участникам конкурса желаем дальнейших успехов и свершений в их творческой деятельности!
    Зам.по ВР Косенко М.А.