Книжная выставка “Год педагога и наставника” в библиотеке
    18 мая четверг, 10:00
    Книжная выставка “Год педагога и наставника” в библиотеке.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.
    Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. У каждого преподавателя и учителя своя судьба, свои мечты, но есть то, что их объединяет — это любовь к ученикам и светлая душа.
    В библиотеке оформлена постоянно действующая, в течение года, книжная выставка “Год педагога и наставника”. На выставке представлены книги, посвящённые благородной профессии учителя, труды известных педагогов А. Макаренко, В. Сухомлинского, Ш. Н. Крупской, Я.Корчака, Я.А.Коменского, К.Д. Ушинского и их портреты. Также на выставке представлены художественные произведения о педагогах, образы учителя в детской литературе «Учитель на страницах книг». Ребята начальных классов написали мини-сочинение «Каким хотим видеть учителя?». Практически все хотят, чтоб учитель был добрым и веселым. Самое главное – чтоб меньше задавали домашнее задание. А кто-то мечтает после школы выбрать профессию «Учитель». Также поучаствуют в опросе учителей «Почему я выбрал профессию «Учитель»?. Беседы и выставки не заканчиваются, мы еще увидися осенью. Ждем всех на выставке книг!

Педагог-библиотекарь: Р.С. Новьюхова