• Классный час в 5 классе

Ну что ж, мой друг,
    Решенье за тобой,
    Ты вправе сам командовать судьбой,
    Ты согласиться можешь, но отказ,
    Окажется получше в сотню раз,
    Ты вправе жизнь свою спасти,
    Подумай, может, ты на правильном пути,
    Но если всё – таки успел свернуть,
    То потрудись себе здоровье ты вернуть.

11 ноября пятница, 10:00
    Классный час в 5 классе.

11 ноября 2022 года для обучающихся 5 класса был проведён классный час «Привычки: полезные и вредные».
    Цель классного часа: актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления учащихся о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как к величайшей ценности.
    Каждый человек при рождении получает замечательный подарок – здоровье. Наше здоровье зависит от состояния здоровья родителей, бабушек и дедушек, от того как часто и внимательно нас осматривает врач, от того каким воздухом дышим, какую воду пьём и от других вещей. Но многое зависит от каждого из нас.
    Классный руководитель 5 класса обсудила с ребятами, какие вредные и полезные привычки они знают. Ребята познакомились с двумя историями: одна из них была со счастливым концом, а другая – с грустным. Ребята обсудили, что очень важно научится говорить «Нет!» на уговоры сверстников попробовать сигареты или алкоголь и нужно искать для себя полезные увлечения, заниматься спортом, читать, быть активным и избегать вредных привычек. Ведь наше здоровье и счастье действительно зависит от нас самих.

Классный руководитель 5 класса Полякова С.С.