• Итоги адаптации

Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация.
    04 марта понедельник, 10:00
    Итоги адаптации.
    Причем тяжелый для всех: детей, родителей, воспитателей. Дети привыкают к новым условиям, родители волнуются, переживают как там их ребенок: плачет или нет, не обижают ли его другие дети. Самое главное заинтересовать, вовлечь в общение детей и успокоить родителей.
    Сейчас уже можно сказать, наши воспитанники чувствуют себя раскованно, легко идут на контакт друг с другом и взрослыми, легко расстаются с родителями.
    У детей эмоциональное состояние стабильное - все это показатели успешной адаптации.
    Воспитатели Манцева А.А., Ковалюк М.В.