• Интреактивная игра «Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги»

Интреактивная игра «Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги».

В школьной библиотеке в течение недели проводилась выставка книг по творчеству Эдуарда Успенского. Он один из самых известных и любимых писателей. Его книги читали и помнят многие за доброту, которую они прославляют, и за призыв к дружбе всех – людей, зверей, игрушек. Эдуард Успенский придумал Крокодила Гену и Чебурашку, кота Матроскина, Дядю Федора и почтальона Печкина.
    С ребятами была проведена виктоина по литературным героям Успенского, вспомнили всех героев его книг. Если ребята не узнали героя по описанию, то взяли домой книги, чтоб прочитать и запомнить. Также обучающиеся выполнили рисунки по прочитанным книгам. Самый известный и любимый герой – это Чебурашка. Отгадывали с удовольствием викторины по описанию героев и нужно отгадать, кто же это?  А для первоклассников знакомство с его произведениями продолжиься и в 3 четверти. До новых встреч!
    Педагог-библиотекарь: Р.С. Новьюхова