• Единый классный час «Осторожно-Киберпространство»

На основании приказа КО от 03.11.2023 в МАОУ «Ванзетурская СОШ» 23.11.2023 прошел единый классный час «Осторожно- Киберпространство» для учащихся 5-11 классов. Беседу провела учитель информатики- Горожанина З.А.
    23 ноября четверг, 10:00
    Единый классный час «Осторожно-Киберпространство».

Цель мероприятия: Познакомить обучающихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз; Сформировать понятия Интернета; Научить обучающихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет; Уметь отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной; Распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью обучающихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.
         Учащиеся делились случаями мошенничества, с которыми они столкнулись на своих гаджетах. Ребята познакомились с новыми терминами, появившимся в этой сфере и им еще раз проговорены правила безопасной работы в сети. Учитель информатики предоставил для обучающихся рекомендации по соблюдению мер безопасности.

Горожанина Зиля Афсатаровна