• Движение первых

30 января 2023 года в МАОУ «Ванзетурская СОШ» состоялась еженедельная патриотическая акция церемониального выноса флага и исполнения гимна России. Далее 1-10 классов прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Движение первых».
    30 января понедельник, 10:00
    Движение первых.
    Цель занятий – формирование первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создание условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.
    Для 1-6 классов классные руководители провели занятие в форме беседы с использованием видеофрагментов, презентации, работы с информацией, выполнения интерактивных заданий, групповой работы.
    Для 7-10 классов, советник по воспитанию Глущенко С.В. вместе с президентом школы Канакиной Алиной ученицей 10 класса, провели беседу о том, что значит быть первым. В основной части занятия состоялся разговор о миссии и ценностях организации. Вместе с обучающимися обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. В заключении занятия была проведена обобщающая беседа, осуществилось знакомство с анонсом мероприятий РДДМ и обсуждение актуальных и интересных проектов для участия школьных организаций волонтерского объединения «На волне актива» и Юнармии. Видь «Движении первых» объединяется множество организаций.
    Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются.
    Советник по воспитанию С.В. Глущенко.