• Дети России

Дети России.

В МАОУ «Ванзетурская СОШ» проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России», с целью немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи и студентов,  в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Для несовершеннолетних 1-10 классов в период с 03 по 12 апреля 2023 г проведены классные часы, где классные руководители освещали вопросы профилактики и предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ.
    Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
    В результате проведенных мероприятий несовершеннолетние будут проявлять усилия на возможность:
    •    укрепление здоровья детей;
    •    повышение эмоционального фона;
    •    развитие интереса к изучению природы родного края, занятиям спортом;
    •    предотвращение асоциальных проявлений со стороны учащихся;
    •    предотвращение употребления наркотиков, алкоголя, курения.

Зам. по ВР М.А. Косенко