• ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МАОУ «Ванзетурская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
    01 сентября пятница, 10:00
    ДЕНЬ ЗНАНИЙ.
    Школа украшена воздушными шарами и плакатами, громко играет радостная музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости и жители села.
    В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников.  Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн РФ с торжественным выносом флагов Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа.
    С праздником всех поздравила директор школы Алтухова А.В., которая отметила, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов.
    Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных проектов. Секрет успеха - в высокопрофессиональном педагогическом коллективе.
    Быть педагогом – это очень важная и ответственная работа.
    В нашей школе много замечательных учителей и каждый из них хорош по-своему. К "Году педагога и наставника" всех учителей поздравила президент школы, участник РДДМ «Движение Первых» -Канакина Алина, обучающаяся 11 класса.
    С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравила Депутат Думы Березовского района Ковалюк М.В. и подарила ребятам небольшие подарки.
    Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!
    Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила, вручили им небольшие подарки. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
    По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.
    После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись по кабинетам на первые классные часы в этом учебном году.
    Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.
    Удачи и успехов всем!
    Педагог-организатор Глущенко С.