• День Учителя и День самоуправления

День учителя - один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Поэтому вся школа готовилась к нему, одни готовили праздничный концерт для учителей, другие занимались распределением ролей на День дублера, третьи - украшением здания.
    05 октября четверг, 10:00
    День Учителя и День самоуправления.

5 октября, в МАОУ «Ванзетурская СОШ» с самого утра было шумно и волнительно. Учителей встречали обучающиеся-волонтеры с поздравлениями и громкими аплодисментами, выстроившись в живой коридор. Обучающиеся готовились к линейке – инаугурации, на которой были переданы полномочия администрации и педагогов школы обучающимся. Директором школы была назначена Канакина Алина, заместителями директора Полякова Мария, педагогом-организатором – Артеева Виктория, а учителями стали ученики 8-11 классов.
            День учителя - день дублёра, это многолетняя традиция нашей школы!!! И 6 октября она была реализована через уроки, которые провели учителя- обучающиеся, через подвижные перемены, уроки творчества, игру «Поле чудес», конкурс чтецов «И это все о них», которые организовывали классные руководители и педагоги - организаторы из числа школьников.
    День был наполнен праздничными мероприятиями, трогательными моментами, признаниями и откровениями школьников.
    Замечательный  праздничный концерт состоялся в актовом зале, где обучающиеся 1-11 классов блеснули талантами  в музыкальном, вокальном и хореографическом жанрах. Прозвучали   песни, посвященные преподавателям.  Прозвучало много поздравительных слов.
            И.о директора школы Светлана Анатольевна Цветкова выразила слова признательности и благодарности педагогическому коллективу МАОУ «Ванзетурская СОШ», вручила благодарственные письма Комитета образования Березовского района педагогам, внесшим значительный вклад в развитие воспитания подрастающего поколения.
          Все ученики и учителя поделились впечатлениями, высказали своё мнение об организации и проведении праздника.  Но самое главное, все остались довольны, так как получили заряд энергии и бодрости.
        На вопрос о том, легко ли работать учителем, учителя-дублеры, не задумываясь, отвечали: "Теперь я понимаю, что значит быть учителем". Канакина Алина добавила: "Труд учителя тяжелый, но благородный! Вы даете знания, делитесь своим опытом, дарите частичку своего сердца. Спасибо за ваш профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше огромное терпение и ответственность. Желаем Вам здоровья, удачи и благополучия».
     Праздник  завершился фотоссесией на память среди обучающихся, педагогов и  родителей.

Зам. по ВР
    Косенко Марина Анатольевна