• День труда. Мир профессий

24 апреля.. Утро понедельника в «МАОУ «Ванзетурская СОШ» традиционно началось с торжественной линейки, церемонии выноса Флагов Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа Югры и исполнения Гимна Российской Федерации.
    24 апреля понедельник, 10:00
    День труда. Мир профессий.
    Право внести флаги было предоставлено ученику 8 класса Котову Андрею и ученику 9 класса Котову Артему, членам волонтерского объединения «На волне актива» и юнармейцам .
    Заместитель директора по воспитательной работе Марина Анатольевна Косенко осветила события прошедшей недели и сообщила план мероприятий на текущую неделю.
    Затем обучающиеся 1-10 класс были приглашены на внеурочное занятие «Разговоры о важном», которые прошли на тему на «День труда. Мир профессий».
    Внимание школьников педагоги обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Вместе с педагогами ребята обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях.
    Обучающиеся познакомились с людьми, влюбленными в свое дело, узнали, что государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.
    Школьники пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем.
    В завершение занятия классные руководители ознакомили учеников с проектом «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий.
    В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания, игры.
    педагог-организатор Глущенко С.А.