• День народного единства

Сегодня, 3 ноября в пришкольном лагере прошли мероприятия «Эстафета выживания», познавательная беседа «К чему люди стремятся в жизни?» и все это было посвящено к празднованию российского праздника «День Народного Единства», который отмечается 4 ноября в России.
    03 ноября четверг, 09:00
    День народного единства.
    4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, однако многие россияне до сих пор не знают, что произошло в этот день и что именно мы отмечаем.
    4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Ребятам, рассказана история смутного времени на Руси, освобождения Москвы, какую роль сыграла икона Казанской Божьей Матери, избрание нового царя –представителя династии Романовых Михаила Федоровича. По окончании беседы проведена интерактивная игра «В единстве- сила», а также ребятишки погрузились в творческую деятельность, где сделали своими руками поздравительные открытки родителям и плакат «Дерево Дружбы». По окончании этого дня прошло спортивное состязание «Эстафета выживания» - поистине объединила и сплотила ребят. Ведь неслучайно этот день назвали «День Народного Единства», а это значит, образец героизма и сплоченности всего народа, что все народы вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе – Едины!
    Учителя Л.Е.Миляхова, З.Р.Шамсутдинова