• День Матери

Сколько б ни было нам лет,
    Мама – это солнца свет.
    Это нежность алых роз,
    Красота родных берёз,
    Речки синей широта,
    Мудрой сказки доброта.
    Это глубь озёр лесных
    И тепло стихов простых.
    Мир нам отдала, любя.
    Мама! Я люблю тебя!

24 ноября пятница, 15:00
    День Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 24 ноября МАОУ «Ванзетурская СОШ» гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт.

С таких красивых строк началось наше мероприятие. Ребята и гости познакомились с истоками происхождения праздника. Учащиеся начальных классов показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, а мамы в свою очередь вместе с детьми, поучаствовали в занимательных и интересных викторинах, отгадывали загадки. Учащиеся 5-11 классов исполняли веселые задорные частушки, показали музыкальные сценки, посвященные любимым мамам. В финале праздника всех присутствующих порадовала своим выступлением постановка школьного театра «Разноцветная семейка» под руководство Розы Семеновны и Анны Игоревны. Успех был грандиозным. Всем очень понравилось. Много добрый и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. Специально подготовленные ребятами номера художественной самодеятельности вызывали волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех присутствующих матерей. Всем организаторам и участникам праздничного концерта огромное спасибо.
    Косенко Марина Анатольевна