• День Матери в школьной библиотеке

25 ноября пятница, 10:10
    День Матери в школьной библиотеке.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.  Для каждого ребенка - мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. В этот  день вдвойне каждый выражает свою любовь к самому близкому  и родному человеку. На мероприятии ребята познакомились с книгами о маме.
              Также ребята отгадывали загадки, связанные с мамой. Также ребята рассказали о том, как они сами помогают дома мамам, какие волшебные слова они говорят. Библиотекарь познакомила учеников с произведенями, в которых рассказывается о сверстниках, которые помогают мамам. Это и мамы – и животные, и птицы, и люди. Везде описывается доброе сердце матери, добрые поступки, которые учат тому, как нужно относиться к самому дорогому человеку. Также ребята познакомились с пословицами о маме. Прослушали притчу о маме и девочке, которая была всегда недовольна мамой. Но в конце притчи девочка изменилась, поняла свои ошибки. Ребята рассуждали, как не нужно вести себя с самым дорогим для них  человеком.