• День добровольца

5 декабря в МБОУ «Ванзетурская СОШ» по традиции рабочая неделя началась с выноса Флагов Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа Югры и исполнения Гимна Российской Федерации. Право нести флаги было предоставлено ученику 7 класса Артееву Владиславу, за хорошую учёбу и ученику 8 класса члену волонтерского движения Котову Андрею.
    05 декабря понедельник, 09:20
    День добровольца.
    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Это праздник всех тех, кто добровольно готов оказывать безвозмездную помощь нуждающимся, кто не ждет благодарности и поощрения за свои действия, кто желает заниматься просветительской деятельностью. Об этом на линейке рассказала директор школы Алёна Васильевна Алтухова. Поздравила волонтеров школы «На волне актива» и вручила благодарственные письма ребятам. Далее ребята отправились в свои светлые классы на очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» Для обучающихся 1-5 классов волонтер движения « На волне актива» Канакина Алина провела беседу на тему: День добровольца. Жить – значит действовать. Поодиночке или вместе». Разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. Алина объяснила и показала видеоролик ребята на примере наших волонтеров школы, как важно совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу, а так же подчеркнула, что от конкретных дел и действий мир вокруг нас становится лучше.
    В конце разговора ребята убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь желания.
    Советник по воспитанию Глущенко С.В.