• «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

03 апреля среда, 10:00
    «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

С целью применения результативных мер профилактики и выявления фактов токсикомании и употребления наркотиков фельдшер ФАП п. Ванзетур Канакина Ксения Алексеевна провела беседу с обучающимися 6-11 классов МАОУ «Ванзетурская СОШ» о вреде курения, наркомании, алкоголизма. В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Некоторые из них решили рассмотреть подробнее. Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно. Дети узнали много нового о том, из чего состоят сигареты, наркотики, алкоголь, о влиянии вредных веществ на организм человека, особенно на растущий организм ребенка.
    Зам. по ВР Косенко Марина Анатольевна обратилась к ребятам со словами: «Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям» и вручила каждому классу буклет по профилактике вредных привычек.

Соцпедагог М.А. Косенко

Буклет. Профилактика наркомании, табакокурения, алкоголизма.