• Березовский районный краеведческий музей

п. Ванзетур, ул.Таёжная 11
    18 февраля пятница, 10:00
    Березовский районный краеведческий музей.

18 февраля 2022 года МБОУ «Ванзетурская СОШ» посетил «Березовский районный краеведческий музей» с 2-мя экскурсионными программами: «От телефона до смартфона» и «Природа Березовского края. Её роль в нашей жизни». Сотрудники музея ознакомили обучающихся 1-11 классов с историей «чуда техники": от времени, когда телефон был предметом роскоши, до современности, когда он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Вместе с ребятами вспомнили начало эпохи мобильных телефонов и наиболее популярные первые модели более-менее современных представителей "мобильной эры". Ведь так интересно листать страницы истории! Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Многое связывает человека с тем местом, где он родился и вырос. Родной край, его люди, природа – всё это становится частью его судьбы. Об этом в своей программе рассказали работники музея. Рассказ был очень интересным и доступным, ребятам было задано много вопросов и было очень приятно, что на все вопросы дети нашли ответы. После беседы ребята наглядно смогли изучить особенности растительного и животного мира.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за познавательную программу и увлекательное путешествие, которое обучающиеся школы 1-11 классов и дошколята детского сада «Капелька» совершили сегодня в прошлое!

Педагог-организатор С.А. Глущенко