• Акция «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!»

С 16 по 20 января на территории Берёзовского района проводилась профилактическая акция «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!».
    Акция «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!».

Учителя школы ещё раз напомнили ребятам и их родителям, как важно соблюдать правила дорожного движения и пристёгивать детей, используя специальные удерживающие устройства, соответствующие их возрасту. И тогда поездка ребёнка будет безопасной. Поэтому на сайте школы были размещены памятки для родителей, а также проведены с ребятами и родителями профилактические беседы.
    Напомним ещё раз самые основные требования к перевозке детей:

– перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка:

– перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств),соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.
    Желаем всем родителям и ребятам безопасной дороги!
    Соблюдайте правила ПДД!
    И.о. зам.директора по ВР Полякова С.С.