• 31 октября второй день нашего лагеря

Сегодня 31 октября второй день нашего лагеря. День начался с полезной спортивной активности, с утренней зарядки. Подкрепившись на завтраке, ребята окунулись в мир профессий.
    31 октября понедельник, 10:00
    31 октября второй день нашего лагеря.
    Для ребят старшей группы был проведен квест «Все профессии нужны, все профессии важны» прошёл по 4 станциям, где ребята не просто проверили свои знания о профессиях, но и проявили свои творческие способности, а также умения импровизации.
    В завершение этого дня всем участникам было предложено создать коллаж «Профессии нашей семьи».
    Для детей младшей группы прошла беседа игра «Ты и твоя будущая профессия».
    Все профессии важны и, конечно, нам нужны - такой вывод сделали участники беседы. Дети рассказали о профессиях своих родителей, красочно изобразили их на рабочем месте и представили себя в будущей профессии.
    Прозвучало много вариантов, такие как кондитер, полицейский, футболист .. Все ребята были активны, отвечали на поставленные вопросы. После беседы познавательно-игровая программа «Я – талантлив». Дети узнали, что в эпоху Древней Греции и Рима талантом называлась денежная монета (серебро).
    Мероприятие началось с шумной кричалки: «Я!Я!Я!». Были проведены веселые игры на внимание «Я- не Я!» и «Он-она», которые развивают устойчивость и переключение внимания. Игра «Назови детенышей» развивает словесно- слуховое и зрительное восприятие, обогащает словарный запас детей. Усидчивость и терпение, умение работать в коллективе помогает игра «Собери картинку». Дети очень долго собирали пазлы, но никто не бросил задание, так как детям очень было интересно узнать какая картинка должна получиться в конце. Получился самолет и дети вспомнили профессию пилота.
    С детьми была проведена двигательная физминутка «Правда и неправда», где дети хлопали и топали. В конце мероприятия провели игру «Угадай вид спорта». Были представлены картинки, а дети угадывали название спорта: БИАТЛОН биатлон, спортивная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо, велоспорт и т.д . Видим, что не каждый ребенок знает тот или иной вид спорта, но развивая словарный запас, дети дружно и весело называли кому-то совсем новые слова….
    Дети с удовольствием поиграли, узнали много нового и сами показали хорошие знания, отвечая на вопросы.
    Подвели итоги, что выбор будущей профессии очень важен, надо выбирать профессию по душе!
    Для всех мальчишек и девчонок день прошел продуктивно, весело и познавательно!
    Педагог-организатор Глущенко С.А.