• 100 лет революции 1917 года

07 ноября понедельник, 14:00
    100 лет революции 1917 года.

В МБОУ «Ванзетурская СОШ» в преддверии праздника 7 ноября для обучающихся 7-10 классов в актовом зале состоялся общешкольный классный час «В единстве наша сила», посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции. Классный час проводили обучающиеся 8 класса Толстых Денис и Артеева Виктория под руководством классного руководителя Косенко М.А.
    В своем выступлении Денис и Виктория рассказали ребятам об истории возникновения праздника 7 ноября и событиях, связанных с 1917 года. Прослушали «Марш трудовой России», посмотрели презентацию «Революция 1917 года», «Крейсер Аврора». «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет». Ребята посмотрели презентацию. Для себя узнали много нового и интересного. В ходе классного часа обучающиеся узнали о причинах революции 1917, последовательности происходивших событий, о значении революции в истории России. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации, вызвал у детей интерес.

Информацию подготовила
    классный руководитель 8 класса