• День матери
    28 ноября 2021, 12:00
    День матери.

Есть в нашем мире слово вечное,
    Короткое, но самое сердечное,
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое,
    Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:
    По-русски – мама, матушка.
    По-украински – ненька.
     По - киргизки – апа.
    По-грузински – дэда.
    По-осетински – нана.
    Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.
    А счастье матери - на каждом жизненном этапе быть уверенной в успешном будущем своих детей. В том, что они вырастут здоровыми, умными и образованными людьми.
    Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
    В воскресенье 28 ноября 2021 года обучающиеся 9 класса поздравили своих замечательных, любимых мам с этим праздником, вручив открытки и цветы.
    А от себя, как от классного руководителя, хочу обратиться к нашим мамам со следующими словами:
    Дорогие наши мамы!
    Как бы ни были мы загружены работой, мы остаёмся мамами: наше сердце болит о детях, наша душа всегда с ними. Желаю, чтобы работа не отнимала все силы, и вы успевали насладиться общением с детьми, чтобы ваши тепло, любовь, нежность и терпение не «съедала» повседневная рутина. Пусть детки оправдают все ожидания, которые на них возложены. Станут  самостоятельными, уверенными в себе людьми. Здоровья Вам, сил, и веры в лучшее, счастья и благополучия Вашим семьям.

С праздником!

Классный руководитель 9 класса. Наталия Витальевна Леванских